найти ускорение если известноначальная скорость 20 метров в секунду, конечная 108 км ч, продолжительность пути 1 мин
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
V₀ = 20 м/с
V = 108 км/ч = 30 м/с
t = 1 мин = 60 c
_____________
a - ?
Ускорение:
a = (V - V₀) / t
a = (30 - 20) / 60 = 10/60 ≈ 0,17 м/с²
avotasul:
мы не так решаем
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад