Тело движется со скоростью 10 м/с по окружности с радиусом 2 м. Найдите частоту вращения тела.
можно с дано
Ответы
Ответ дал:
1
Частота ν - число оборотов за 1 с.
Период Т - время одного оборота:
Т=2πR/V=2π2/10=2π/5 c
Частота ν=5/(2π) 1/с=5/6,28 Гц=0,796 Гц≈0,8 оборотов за 1 секунду.
Запомните
Т=1/ν; ν=1/Т.
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад