Ответы
Ответ дал:
3
V=√(G*Mз / (Rз+h)
V=√(6,67*10⁻¹¹*6*10²⁴ / (6,4*10⁶ + 0,4*10⁶))=
√(6,67*6/6,8) * √10⁻¹¹⁺²⁴⁻⁶=
√5,89 * √10⁷=2,43 * 10³ * √10≈10³*2,43*3,16=7,6788*10³ м/с=7,68 км/с.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
9 лет назад