• Предмет: Литература
  • Автор: sofiasolodova90
  • Вопрос задан 7 лет назад

написать легенду бежин луг пожалуйста срочно!!!кратко ​

Ответы

Ответ дал: anhelina86
0
Рассказчик, страстный охотник, долго блуждает по вечернему лесу, пока не выходит к костру. Он видит деревенских мальчиков, которые пасут табун лошадей. Чтобы побороть смущение мальчишек, барин притворяется спящим. Заметив это, Павлуша, Федя, Костя, Ваня и Илюша возвращаются к прерванному разговору. Илюша рассказывает друзьям, как однажды с другими ребятами ночевал на бумажной фабрике. Никто из них не сомневался, что в здании обитал домовой, который всю ночь напролет кашлял, стучал, гремел.
Следующим свою страшную историю рассказывает Костя. Он описывает встречу плотника Гаврилы с русалкой, которая манила его к себе. Спасло мужчину лишь то, что он вовремя осенил себя крестным знаменем. Русалка расплакалась, и посулила Гавриле вечные горести.
В разговор вновь вступает Илюша, который рассказывает о гиблом месте, где некогда был похоронен утопленник. Однажды ночью приказчик заметил там милого барашка. Он взял его на руки, и вдруг с ужасом увидел, как барашек оскалил зубы и заговорил человеческим голосом.
Мальчики еще долго рассказывают друг другу истории о домовых, русалках, леших, утопленниках. На рассвете рассказчик прощается с ними. Спустя время он узнает, что Павлуша, который ему так понравился, разбился насмерть, упав с лошади.

Подробнее: https://obrazovaka.ru/ochen-kratkoe-soderzhanie/bezhin-lug.html

sofiasolodova90: попросила де КРАТКО
sofiasolodova90: и че мне это все птсать в тетратб
sofiasolodova90: ну спасибо
anhelina86: Заблудившись в лесу, охотник выходит к Бежиному лугу. Он устраивается у костра вмести с крестьянскими ребятишками-пастухами, которые всю ночь развлекают себя разными историями, легендами и небылицами.
anhelina86: вот очень кратко
sofiasolodova90: а можно еще чуть побольше
Вас заинтересует