Найдите массу (в граммах) золотого слитка, изображенного на рисунке. Плотность золота 19,3 г/см3
Приложения:
DreamBrain:
((((
Ответы
Ответ дал:
1
V золота = V₂ - V₁ = 80 см³ - 55 см³ = 25 см³.
ρ золота = m золота / V золота => m золота = ρ золота * V золота = 19,3 г/см³ * 25 см³ = 482,5 г.
Ответ: 482,5 г.
Лучший
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад