Воду массой 400 г взяли при температуре 30°C, нагрели до кипения и полностью превратили в пар. Какое количество теплоты для этого понадобилось? Удельная теплоемкость воды равна 4200 Дж/кг °С, удельная теплота парообразования воды 2,3 х 10^6 Дж/кг.
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
m=400г=0,4
Q=mc(t2-t1)
Q=0,4*4200(100градусов-30градусов)=117600ДЖ=117,6кДЖ
Вас заинтересует
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад