• Предмет: Математика
  • Автор: питон2012
  • Вопрос задан 10 лет назад

За 1 кг сметаны заплатили 80 рублей.Вычисли 150 г. сметаны.

Ответы

Ответ дал: Аноним
0

1 )80 х 0,15 =12 рублей стоит 150 грамм сметаны.

Ответ дал: КЮра
0

1 кг = 1000 г

1000 г = 80 руб.

150 г = х руб.

х = 80:1000*150

х = 12 руб.

Ответ: 12 руб

Вас заинтересует