Сплав состоит из 19частей алюминия и 2частей магния (по массе). Какова масса сплава, если в нём магния на 34 кг маньше, чем алюминия?
Напишите пожалуйста к этой задаче условие и решение.
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
У меня с условиями плохо поэтому так.
Пошаговое объяснение:
Предположим, что масса одной части х кг, тогда масса алюминия 19х кг, а масса магния 2х, согласно этим данным составляем уравнение:
19х-2х=34
17х=34
х=34:17
х=2 (кг) - масса одной части.
19х=19·2=38 (кг) - масса алюминия
2х=2·2=4 (кг) - масса магния.
38+4=42 (кг) - масса сплава.
Ответ: масса сплава составляет 42 кг.
kotolick:
спасибоо!!
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад