Прямоугольная проволочная рамка со стороной 10 см находится в магнитном поле с индукцией 0,01 Тл, перпендикулярном плоскости рамки. По рамке параллельно одной из её сторон без нарушения контакта скользит с постоянной скоростью 10 м/с перемычка сопротивление которой 0,5 Ом. Определить ток через перемычку. Сопротивлением рамки пренебречь.
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
L = 10 см = 0,10 м
B = 0,01 Тл
V = 10 м/с
R = 0,5 Ом
_______________
I - ?
ЭДС индукции.
ЭДС = B·V·L = 0,01·10·0,1 = 0,01 В
Сила тока:
I = ЭДС / R = 0,01 / 0,5 = 0,020 А или 20 мА
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад