Тележка движется равномерно и прямолинейно по гладкой горизонтальной поверхности со скоростью 4 м/с. На ходу в неё кладут сумку массой 10 кг, при этом скорость тележки уменьшается до 3м/с. Какова масса тележки?
Помогите решить
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
30 кг
Объяснение:
u1=4 м/с u2=3 м/с m=10 кг M=?
===
M*u1=(M+m)*u2
M=m*u2/(u1-u2)=10*3/(4-3)=30 кг
=========================
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад