• Предмет: Химия
  • Автор: fortachkaua
  • Вопрос задан 7 лет назад

V(CO2)=0.5моль|
-------------------------|
M=? m=? |
V=? N=? |​

Приложения:

Ответы

Ответ дал: fckffs70
0

M(CO2) = 12г/моль + 2*16г/моль = 44г/моль

V = n*Vm = 0.5 моль * 22,4л/моль = 11,2 л

m = n*M = 0.5 моль * 44 г/моль = 22г

N = Na * n = 6,022*10^23 моль^-1 * 0,5 = 3,011 *10^23 моль^-1

Вас заинтересует