• Предмет: Физика
  • Автор: galushkons
  • Вопрос задан 7 лет назад

Теннисный мяч падает без начальной скорости с высоты 28,8 м найти скорость перед столкновением с землёй?
ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы

Ответ дал: DedStar
6

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V₀ = 0 м/с

H = 28,8 м

__________

V - ?

Из формулы:

H = (V² - V₀²) / (2·g)

Учтем, что V₀ = 0:

H = V² / (2·g)

и тогда искомая скорость:

V = √ (2·g·H)

V = √ (2·10·28,8)  = 24 м/с

Вас заинтересует