Помогите пожалуйста с химией
Дано:
V(H2)=89,6л.(н.у.)
Найти:
Ню(H2)–?
N(H2)–?
m(H2)–?
dari969627:
готово
правда на счёт N не уверен я имею ввиду(о том в чем измеряется) либо молекул либо ни в чём
а так всё правильно
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
Решение на фотографии.
n - ню(кол-во вещества)
Na - число авогадро у меня(но оно по другому пишется но не могу написать как именно тут)
Но на всякий случай я написал решение тоже самое что на фотографии, вдруг будет не понятно
Объяснение:
Дано :
V(H2) = 89.6 л
Найти :
m(H2) - /
N(H2) - ?
n(H2) - ?
1)n(H2) = V/Vm
Vm = 22,4т л/моль
n(H2) = 89,6 л/22,4 л/моль = 4 моль
n(H2) = 4 моль
2) m(H2) = n*M
M(H2) = 1*2 = 2 г/моль
m(H2) = 4 моль * 2 г/моль = 8 г
m(H2) = 8 г
3) N(H2) = n*N
Na = 6,02*10 ²³ моль в степени -1
N(H2) = 4 моль * 6,02*10²³моль в степени -1 = 24,08*10²³
N(H2) = 24,08*10²³
Ответ :
n(H2) = 4 моль
N(H2) = 24,08*10²³
m(H2) = 8 г
Приложения:
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад