Два мотоциклиста едут навстречу друг другу. Скорость одного из них 48 км/ч,а другого - 54 км/ч.Через сколько часов они встретятся,если сейчас между ними расстояние 408 км?
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
4 часа
Пошаговое объяснение:
1) 48+54= 102 км/ч скорость сближения
2) 408÷102 = 4 ч время через которое они увидеться
Ответ дал:
1
Ответ:
4 часа
Пошаговое объяснение:
Сначала ищем, с какой скорость они будут зближатся
1) 48+54= 102 (км/ч)
Потом ищем за формулой
2)408:102=4(ч)
Формулу не помню сорри
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад
9 лет назад