• Предмет: Физика
  • Автор: samiraandr
  • Вопрос задан 7 лет назад

Помогите!!!35 баллов​

Приложения:

Ответы

Ответ дал: AlenaLisa74
1

1. Q=cm(tк-tн)

c спирта = 2500 дж/кг* °C

m=2кг

tн=20

tк=40

Q=2500*2*(40-20)=100000Дж=/1000=100Кдж

2. Q=cm(tк-tн)

c воды = 4200 дж/кг* °C

m=10кг

tн=0

tк=50

Q=4200*10*50=2100000Дж=2,1МДж

3. Q=cm(tк-tн)

c алюминия = 920 дж/кг* °C

m=50г=0.05кг

tн=20

tк=80

Q=920*0,05*(80-20)=2760Дж

Если я вам помогла, то отметьте ответ как лучший. Удачи :)


AlenaLisa74: надеюсь на лучший ответ))
samiraandr: отметила))
AlenaLisa74: спасибо)
samiraandr: и вам)
AlenaLisa74: :)
Вас заинтересует