Составить математическую модель и решить 2) За 3 кг конфет и 5 кг яблок всего заплатили 990 рублей. 1 кг конфет дороже 1 кг яблок в 2 раза. Какова цена яблок?
Ответы
Ответ дал:
0
Объяснение:
цену 1 кг яблок примем за 1 часть
тогда цену 1 кг конфет равен 2 частям
3 кг конфет=2 части ×3=6 частей
5 кг яблок=1 часть×5=5 частей
составим уравнение
5х+6х=990р
11х=990
х=90
х-это 1 часть
цена яблок - 1 часть
следовательно цена яблок =90 рублей
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
8 лет назад
9 лет назад