людина робить 10 кроків за 6с. Довжина кроку становить 75см. скільки часу витратить людина на подалання 13,5 км? відповідь подати в годинах.
Ответы
Ответ дал:
3
Ответ:
Объяснение:
Человек делает 10 шагов за 6 с. Длина шага составляет 75 см. Сколько времени потратит человек на преодоление 13,5 км?
Дано:
N = 10
t₁ = 6 c
L = 75 см = 0,75 м
S = 13,5 км = 13 500 м
__________________
t - ?
1)
За t₁ с человек преодолеет расстояние
S₁ = N·L = 10·0,75 = 7,5 м
Скорость человека:
V = S₁ / t₁ = 7,5 / 6 = 1,25 м/с
2)
Необходимое время для преодоления расстояния S:
t = S / V
t = 13 500 / 1,25 = 10 800 с
или
t = 10 800 / 3 600 = 3 ч
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад