в результате кипячения 1% водного раствора соли испорилось 90% воды. Рассчитайте массовую долю соли в полученном растворе
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
9,2%
Объяснение:
в 100г раствора 1г вещества и 99г воды. 90% воды испарилось
m(воды что испарилась)= 99*90/100=89,1г
m2(раствора)=100-89,1=10,9г
w=1*100/10,9=9,2%
leksikovnikolay666:
спасибо большое
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад