• Предмет: Физика
  • Автор: molieda9000
  • Вопрос задан 7 лет назад

сила тяжести котороя действует на некое тело равна 50кн какова масса тела​

Ответы

Ответ дал: VHawkV
0

Ответ:

Объяснение:

Fтяж = 50 кН = 50000 H

g ≈ 10 Н/кг

m - ?

===========

Fтяж = m·g

m =- Fтяж / g = 50000 / 10 = 5000 кг или 5 т

Вас заинтересует