• Предмет: Химия
  • Автор: junk69137
  • Вопрос задан 7 лет назад

Определи массовую долю соли, если для приготовления 11,2 кг её раствора использовали 9,9 л воды. neoma zanu Can Hannumen: 0.22​

Ответы

Ответ дал: dedmoroz2705
1
Вычислим массу кислоты:
m=11,2-7,6=3,6 кг
Массовая доля=масса вещества/на массу смеси
W=3,6:11,2= 0,3214 (32,14%)

junk69137: спасибо большое!!!
Вас заинтересует