2. Потенциалы поля в точках А и В соответственно равны 50 Ви 80 В. Определите работу, которую нужно совершить, чтобы заряд 3 мкКл перенести из точки А в точку В.
Ответы
Ответ дал:
35
Ответ:
60 мкДж
Объяснение:
φ1=50 B φ2=80 B q=3*10⁺⁶ Кл A=?
===
A=q*(φ2-φ1)=3*10⁻⁶*(80-50)=60*10⁻⁶ Дж
========================
rasberqueen:
Неправильно, будет -90*10^6
в дано что писать?
почему
люди, я понела
сначала
A=q(ф1-ф2) = 3×10^6Кл(50В-80В)= 3×(-30) =-90мкДж
-90Дж
-90 * 10^-6
без разницы
в книге ответ -90мкДж
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
9 лет назад