• Предмет: Физика
  • Автор: almiratigra
  • Вопрос задан 7 лет назад

Снаряд масса 10кг летят со скоростью 600м/с. Ударяет я в неподвидную платформу масса 2т. И застревает. Скорость платформы?

Ответы

Ответ дал: Nursik2112
0

v1=600м/с

m1=10кг

m2=2000кг

v2=?

v2=m1*v2/m2

v2=10*600/2000=3м/с

Вас заинтересует