Испытания показали, что шестипроцентная добавка в бензин метанола сокращает расход горючего при работе автомобильного двигателя до 15%.При каком количестве бензина удастся таким образом сэкономить 100л бензина
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
666 2/3 л
Объяснение:
По сути нам нужно найти, сколько взять бензина, чтобы 15% от него составляли 100 л.
Составляем пропорцию:
15% - 100 л
100% - X л
X = 100*100/15 = 10000/15 = 2000/3 = 666 2/3 л
Вас заинтересует
3 года назад
3 года назад
9 лет назад
9 лет назад