• Предмет: Физика
  • Автор: Bloodbz
  • Вопрос задан 7 лет назад

Определите силу тяжести, действующую на железную отливку объемом 200 см3. Ответ запишите в виде числа в Н. Ответ округлите до десятых. Плотность железа 7,8 г/см3. Ускорение свободного падения считать равным 10 м/с2.

Ответы

Ответ дал: aurikalie
1

Ответ:

F=mg

m=Vp

m=0.02м3*7800кг/м3

m=156кг

F=156*10=1560H


aurikalie: лучший ответ пжж
Вас заинтересует