540. Пешеход за 3 ч прошел 10,5 КМ. Какой путь он пройдет за 4,5 ч, двигаясь с той же скоростью?
можно с условием пж)
Ответы
Ответ дал:
6
Ответ:
15,75 км пройдет за 4,5 ч
Пошаговое объяснение:
3 часа - время в пути, 10,5 км - пройденный путь
Зная время и путь, вычислим скорость пешехода:
V = S/t
V = 10,5 : 3 = 3,5 км/час - скорость пешехода
Зная время и скорость, вычислим пройденный путь пешехода за 4,5 часа:
S = V*t
S = 3,5 * 4,5 = 15,75 км пройдет за 4,5 ч
ezozagafurova18:
спасибо большое
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад