С какой скоростью должен лететь мяч массой 150 г чтобы его импульс был равен импульсу пули массой 9 г летящей со скоростью 500 м/с
Ответы
Ответ дал:
0
Дано m2=9 г V2=500м/с m1=150 г V1 - ?
по условию P1= P2
m1*V1=m2*V2
V1= m2*V2/m1=9*500/150=30 м/с
по условию P1= P2
m1*V1=m2*V2
V1= m2*V2/m1=9*500/150=30 м/с
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад