выполните синтаксический разбор предложения я бросил в костер охапку сухой травы и быстро поднялся с пола зашумел осенних и на речку налетел порыв ветра срочно
2shark2:
в слове осенних опечатка?
я (местоимение, одной чертой подчеркиваем) бросил (глагол, двумя чертами) в (предлог, точка-тире) костер (существительное, точка-тире) охапку (существительное, пунктиром) сухой (прилагательное, волнистой линией) травы (существительное, пунктиром) и (союз) быстро (наречие, точка-тире) поднялся (глагол, двумя чертами) с (предлог, точка-тире) пола (существительное, точка-тире), зашумел (глагол, двумя чертами) осенних (не вижу смысла
этого слова) и (союз) на(предлог, точка-тире) речку (существительное, точка-тире) налетел (двумя чертами) порыв ветра (одной чертой, вроде это одно подлежащее, не знаю как надо писать чем они выражены)
Повествовательное, невосклицательное, сложное (3 грамматические основы "я бросил и поднялся", "зашумел осенних(если это тоже подлежащее)" и "налетел порыв ветра"), распространенное, осложнено однородными сказуемыми)
Ответы
Ответ дал:
0
надеюсь помогла во время
Приложения:
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад