Два туриста одновременно вышли из лагеря.первые шёл на север со скоростью 4 км/ч второй шёл на запад со скоростью 6 км/ч каким будет расстояние между ними через 5 часа
Ответы
Ответ дал:
0
Север
|
| S1
|
Л_________ | Запад.
Так как они шли на СЕВЕР И ЗАПАД, то угол равен 90°.
Длина катета равна пройденному расстоянию :
S1=4*5=20(km), S2=6*5=30( km).
Ищем гипотенузу( это расстояние между ними через 5 часов) по теореме Пифагора : √(400+900) =√1300~36 ( км) .
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад
9 лет назад