• Предмет: Физика
  • Автор: khazeevalyaysan
  • Вопрос задан 7 лет назад

тела массы 800 гр бросили вверх со скоростью 30 м/с опредлеить его кинетическую и потенциальную на высоте 20 м

Ответы

Ответ дал: kxvincent2000
0

Объяснение:

.......................

Приложения:
Ответ дал: zinovicgrigorij
0

Ответ: 200Дж; 160Дж.

Объяснение:

Дано:

m=800г=0,8кг

Vн=30м/с

h=20м

=========

Ек-?; Еп-?

Скорость тела на высоте 20м равна

V=√Vн²-2gh=√30²-2*10*20=√500м/с

Кинетическая энергия на высоте 20м равна:

Ек=mV²/2=0,8*500/2=200Дж

Потенциальная энергия на высоте 20м равна:

Еп=mgh=0,8*10*20=160Дж

Вас заинтересует