Выпивать из рассказа Муму несколько предложений со словом : кафтан, тулуп, армяк
Пожалуйста срочно нужно дам аж 30 баллов
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
- Но вот Герасима привезли в Москву, купили ему сапоги, сшили кафтан на лето, на зиму тулуп, дали ему в руки метлу и лопату и определили его дворником.
- Он вошел в свою каморку, уложил спасенного щенка на кровати, прикрыл его своим тяжелым армяком, сбегал сперва в конюшню за соломой, потом в кухню за чашечкой молока.
- Отверстие в двери он плотно заткнул старым своим армяком и чуть свет был уже на дворе, как ни в чем не бывало, сохраняя даже (невинная хитрость!) прежнюю унылость на лице.
- И Степан вскарабкался наверх, взял палку, просунул внутрь армяк и начал болтать в отверстии палкой, приговаривая: "Выходи, выходи!"
- Спустя час после всей этой тревоги дверь каморки растворилась, и показался Герасим.^На нем был праздничный кафтан.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад