• Предмет: Химия
  • Автор: mihailleha3
  • Вопрос задан 7 лет назад

1. Найдите количество молекул в 5 г оксида кремния SiO​

Ответы

Ответ дал: zeynura49
16

Ответ:

m=5г

M=44

Найти: N

Решение:

n=m/M=0.11

N=n•N'a=0.11•6.02•10^23=0.6622•10^23

Вас заинтересует