2. Слиши текст, раскрывая скобки. Измени окончания словосоче- таний. Определи число, род и падеж имён прилагательных В мире существуют тысячи (разные профессии). В брать (любимая специальность) удаётся не каждому. Сту чается, что человеку приходится несколько раз менять (выбранная профессия), пока не найдёт дело по душе.
Помогите пж дам 15 баллов
Ответы
Ответ дал:
13
Відповідь:
В мире существуют тысячи разных (множ., Р.п.) профессий. Выбрать любимую (ед., ж.р., В.п.) специальность удаётся не каждому. Случается, что человеку приходится несколько раз менять выбранную (это причастие, ед., ж.р., В.п.) профессию, пока не найдёт дело по душе.
Пояснення:
avocadochka:
У вас верный ответ
Ответ дал:
3
В мире существуют тысячи разнЫХ профессИЙ. Ввбрать любимУЮ специальность удаётся не каждому. Случается, что человеку приходится несколько раз менять выбраннУЮ профессИЮ, пока не найдёт дело по душе.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад
9 лет назад