Ответы
Ответ дал:
2
Ответ:
Объяснение:
Дано:
ε = 2
q₁ = q₂ = q = 5·10⁻⁶ Кл
F = 0,5 Н
__________________
r - ?
Из закона Кулона:
F = к·q² / (ε·r²)
находим расстояние между зарядами:
r = √ (k·q² / (F·ε) )
r = √ (9·(5·10⁻⁶)² / (0,5·2) ) ≈ 0,47 м
asylhan080383:
спасибо
dedstar сможешь пожалуйста помочь ? в профиле вопрос есть
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад