За 4 кг картошки заплатили 96 руб. Сколько стоят 8 кг картошки? (Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой k (руб.) стоимость 8 кг картофеля.)
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
192 руб.
Пошаговое объяснение:
4 кг - 96 руб.
8 кг - k руб.
руб
Ответ дал:
0
Ответ:
Пошаговое объяснение:
4 кг = 96 рублей
8 кг = к рублей
4/8 = 96/к
к = 96 * 8 / 4
к = 768/4
к = 192
Ответ: 192 рубля стоят 8 кг картошки
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
9 лет назад
9 лет назад