• Предмет: Математика
  • Автор: fings928
  • Вопрос задан 7 лет назад

За 4 кг картошки заплатили 96 руб. Сколько стоят 8 кг картошки?   (Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой  k (руб.) стоимость 8 кг картофеля.)​

Ответы

Ответ дал: zrstrk
1

Ответ:

192 руб.

Пошаговое объяснение:

4 кг - 96 руб.

8 кг - k руб.

\displaystyle \large \boldsymbol{} \frac{4}{8} =\frac{96}{k} \\\\\\k=\frac{8*96}{4} =2*96=192 руб

Ответ дал: iramazurk
0

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 кг = 96 рублей

8 кг = к рублей

4/8 = 96/к

к = 96 * 8 / 4

к = 768/4

к = 192

Ответ: 192 рубля стоят 8 кг картошки

Вас заинтересует