Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
Объяснение:
V = 1 м³
ρ = 2700 кг/м³
g ≈ 10 Н/кг
Fтяж - ?
===========
1)
Масса мрамора:
m = ρ·V = 2700·1 = 2700 кг
2)
Сила тяжести, действующая на мрамор:
Fтяж = m·g = 2700·10 = 27000 Н или 27 кН
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад