Если при взаимодействии алюминия с серой образовалось 127 г. сульфида алюминия (Al2S3), сколько алюминия вступило в реакцию?
Ответ должен быть 45,72 г. Al
Нужно решение, помогите пожалуйста
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
2Al +3S →Al2S3
Mr(Al2S3) =2*27+3*32=150 г/моль
Для получения 150 г (то есть 1 моль) сульфида алюминия потребуется -----2 моль алюминий (2*27=54г)
пропорционально для получения 127г сульфида алюминия потребуется -----Хг алюминий
Х=127*54/150 =45,72 г Al
Объяснение:
.
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
9 лет назад