Ответы
Ответ дал:
0
Объяснение:
Молярная масса воды М(Н2О)=18г/моль
Количество вещества воды n(H2O)=1 моль
n(H2O)= m(H2O)/M(H2O)
Согласно закону Авогадро в 1 моль воды содержится 6,02*10^23 молекул, но так как в состав молекулы воды входит 2 атома водорода и один атом кислорода, то в 1 моль воды соответственно будет 2моль водорода и 1 моль кислорода, в сумме 3 моль, следовательно, в 18 г воды будет содержаться
N= 6,02*10^23 моль^-1*3 моль = 1,806*10^24(атомов)
Ответ: 1,806*10^24 атомов.
irlnvm:
Здравствуйте! Не могли бы вы помочь с моим вопросом по химии, пожалуйста! Буду благодарна !!
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
9 лет назад