ПОМОГИТЕ СРОЧНО, пожалуйста!
На этикетке бутылки с сиропом написано : «разбавлять 1 : 15»
СКОЛЬКО НУЖНО ВЗЯТЬ СИРОПА, ЕСЛИ МЫ ХОТИМ ПРИГОТОВИТЬ 8 ЛИТРОВ НАПИТКА?
Ответы
Ответ дал:
2
Ответ:
Пошаговое объяснение:
«разбавлять 1 : 15» значит на 15 частей воды надо взять 1 часть сиропа.
1+15=16 из стольких частей будет состоять весь напиток
8:16=0,5 л -это одна часть
0,5*1=0,5 л - сиропа надо взять для приготовления 8 л напитка
проверим:
1 часть сиропа +15 частей воды
0,5*15=7,5 л воды возьмем на 0,5 л сиропа
7,5+0,5=8л напитка
Ответ дал:
1
Ответ:
Пошаговое объяснение:
Сироп = 1х = х л
Вода = 15х л
х + 15х = 8
16х = 8
х = 8 : 16
х = 0,5
Сироп = (х) = 0,5 л
Вода = (15х) = 15 * 0,5 = 7,5 л
В сироп объёмом 0,5 л нужно добавить 7,5 л воды
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
9 лет назад