Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
120 г
Пошаговое объяснение:
Масса 1-го сиропа - 150 г.
Сахара в 1-м сиропе - ? 45%
Сахара во 2-м сиропе - ? 25%
Воды во 2-м сиропе - ?
1. Первый сироп.
Массу всего сиропа примем за 100%.
Составим пропорцию и найдем массу сахара:
150 г - 100%
х г - 45%
(г)
Масса сахара в первом сиропе 67,5 г.
⇒ воды:
150 - 67,5 = 82,5 (г)
2. Второй сироп.
Масса сахара осталась прежней - 67,5 г, что составляет 25%.
Массу всего сиропа примем за 100%.
Составим пропорцию:
67,5 г - 25%
х г - 100%
(г)
⇒ воды:
270 - 67,5 = 202,5 (г)
Узнаем, сколько добавили воды:
202,5 - 82,5 = 120 (г)
Приложения:
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
9 лет назад
9 лет назад