• Предмет: Химия
  • Автор: odiumy
  • Вопрос задан 7 лет назад

Реакция сгорания угарного газа в кислороде сопровождается тепловым экзо-эффектом +566 кДж. Вычислите, сколько теплоты выделится при сгорании 224 г угарного газа?

Ответы

Ответ дал: mrdrh
1

Ответ:

2CO+O2=2CO2+566кДж

M(CO)=28г/моль

224/(28*2)=4 в 4 раза больше т.е. 566*4=2264кДж

Объяснение:

Вас заинтересует