Ответы
Ответ дал:
2
Объяснение:
17. В период сословно-представительной монархий в России порядок замещения государственных должностей назывался местничество.
18. В 1935 г. минимальный возраст, с которого могла наступать уголовная ответственность, был снижен до 12 лет.
19. Указ о роспуске Государственной Думы Николай II издал в феврале 1917 г.
20. Петр I своим именным указом от 21 февраля 1697 г. «Об отмене в судебных делах очных ставок, о бытии вместо оных расспросу и розыску, о свидетелях…» отменил состязательный процесс и заменил его по всем делам процессом следственным, инквизиционным.
ffhdh01:
благодарю!
Почему 1 звездочка? Ошибок вроде бы нет...
Я, конечно, извиняюсь. Но разве не 25 февраля 1917 роспуск Госдумы?
В остальном всё вроде бы так, но в самом задании неточность. С 12 лет осуждались лишь по ряду преступлений, которые оглашены в постановлении СНК ЦИК СССР от 7 апреля 1935
На сколько я помню, указ о роспуске Государственной Думы Николай II издал 16 декабря 1917 года, но я могу и ошибаться
"25 февраля 1917 года указом Николая II заседания Государственной Думы были прекращены, а 27 февраля к Таврическому дворцу подошли революционные демонстрации"
Лучше измените.
И правда, спасибо
Уже не могу изменить...
Ответ дал:
3
17. местничество
18. 12
19. 25 февраля 1917 года
20. отменил состязательный процесс и заменил его по всем делам процессом следственным, инквизиционным
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад