Сколько молекул воздуха находится в 1 мм3
сосуда при 27°С,
если воздух в сосуде откачен до давления 0,83 мкПа? Универсальная
газовая постоянная 8,31Дж/(мольК), число Авогадро 61023моль-1
Приложения:
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
2*10⁵ шт
Объяснение:
V=10⁻⁹ м³ p=0.83*10⁻⁶ Па k=1.38*10⁻²³ Дж/К (постоянная Больцмана) T=300 K N=?
===
p=n*k*T
n=N/V
N=p*V/(k*T)=0.83*10⁻⁶ *10⁻⁹/(1.38*10⁻²³*300)=2*10⁵
=================================
Вас заинтересует
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад