Зависимость координаты тела от времени t имеет вид: x=11−5t+t2. Все величины заданы в СИ. Чему равна проекция скорости тела на ось Ox через 7 с после начала отсчёта времени?
(ответ в м/с)
Ответы
Ответ дал:
6
Уравнение зависимости координаты от времени имеет такой вид:
В нашем случае V0x = -5м/с
А ускорение a = 2 м/с^2
В уравнение подставим значения
м/с
Ответ: 9 м/с
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад