• Предмет: Физика
  • Автор: sonyklas17
  • Вопрос задан 7 лет назад

Какое количество теплоты выделилось в проводнике, сопротивление какое - го R =25 Ом за время t =10 с, так как средняя сила тока при его равномерном росте от 0 до некоторого максимального значения равно < I > =11 А?




очень нужно!!!​

Ответы

Ответ дал: fatt52
0

Ответ:

30,25 кДж

Объяснение:

R=25 Ом    t=10 c    Icp=11 A    Q=?

===

Q=Icp²*R*t=11²*25*10=30250 Дж

=======================

Вас заинтересует