Найдите массу оксида кальция, полученного в результате взаимодействия 160 г кальция с кислородом, 8 класс
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
Ca+O2= CaO2
n(Ca)=m/M=160/40=4(моль)
Пропорция согласно коэффициентам уравнения:
4/1 = x/1
x=4
M(CaO2)= 40+16+16=72(г/моль)
m(CaO2)=M×n=72×4=288(г)
Ответ: получится 288 грамм оксида кальция.
Объяснение:
если так не понятно могу написать на листочке
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад