16. Какие частоты колебаний соответствуют крайним красным (λ=0,76*10-6м) и крайним фиолетовым (λ=0,4*10-6м)лучам видимой части спектра?
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
3,95*10¹⁴ Гц, 7,5*10¹⁴ Гц
Объяснение:
Дано:
λ₁ = 0,76*10⁻⁶ м
λ₂ = 0,4*10⁻⁶ м
____________
ν₁ , ν₂ - ?
Решение:
ν = c / λ
ν₁ = 3*10⁸ м/с / 0,76*10⁻⁶ м = 3,95*10¹⁴ Гц
ν₂ = 3*10⁸ м/с / 0,4*10⁻⁶ м = 7,5*10¹⁴ Гц
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
9 лет назад