Ответы
Ответ дал:
1
Ответ: А) 10
Дано:
n(MeO) = 0,4 моль
ω(О)>ω(Me)
m(MeO)-?
Объяснение:
По данным задачи, металл находится во IIА группе, т.к. массовая доля кислорода в оксиде больше массовой доли металла, следовательно, относительная атомная масса атома металла должна быть меньше относительной массы атома кислорода Ar(Me)<Ar(O). В ПСХЭ Д.И. Менделеева находим металл с относительной массой металла меньше 16. Таковым металлом является бериллий.
M(BeO) = 9+16 = 25 г/моль
m(BeO) = n(BeO)*M(BeO) = 0,4 моль*25 г/моль = 10 г
Ответ: А) 10
Ответ дал:
0
Ответ:
лыжи в России на год
Объяснение:
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад