Теплоход прошёл по озеру 79,5 км, делая в среднем 26,5 км в час, затем прошёл по реке, впада- ющей в это озеро, ещё 57,6 км, имея собственную скорость 26,5 км/ч. Скорость течения реки равна 2,5 км/ч. Сколько времени затратит теплоход на весь рейс?
помогите пожалуйста!!
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
5,4
Пошаговое объяснение:
79,5/26,5=3 ч шёл теплоход по озеру.
57,6/(26,5-2,5)=57,6/24=12/5=2,4 ч шёл теплоход по реке.
3+2,4=5,4 ч затратит теплоход на весь рейс.
Вас заинтересует
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
9 лет назад
9 лет назад