Для растяжение пружины на 7 см необходимо приложить силу 420 Н. Какая сила необходима, чтобы сжать пружину на 12 мм?
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
Объяснение:
ΔL₁ = 7 см = 0,07 м
F₁ = 420 H
ΔL₂ = 12 мм = 0,012 м
F₂ - ?
===========
по закону Гука F₁ / ΔL₁ = F₂ / ΔL₂, откуда F₂ = F₁·ΔL₂ / ΔL₁ = 420·0,012 / 0,07 = 72 H
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
3 года назад
3 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад