• Предмет: Физика
  • Автор: oviktvoei
  • Вопрос задан 7 лет назад

Напряжение между облаком и Землёй 108 В. Сила тока в молнии 105 А. Вычислите сопротивление.​

Ответы

Ответ дал: zinovicgrigorij
1

Ответ: 1,03 Ом

Объяснение:

Дано:

U=108В

I=105A

------------

R-?

По законы Ома R=U/I=108/105=1,03 Ом

Вас заинтересует